mercoledì 28 gennaio 2015

SI VINCE TUTTO Superenalotto estrazione del 28 Gennaio 2015


Estrazione di " SiVinceTutto " Superenalotto
28 Gennaio 2015 - concorso 200/15

combinazione vincente|montepremi|quote

 hai indovinato : 
  • 6 numeri ?
  • 5 numeri ?
  • 4 numeri ?
  • 3 numeri ?
  • 2 numeri?
ALLORA HAI VINTO!!





PROSSIMA ESTRAZIONE
: Mercoledi 25/02/2015 (conc. 201/15)

CALENDARIO ESTRAZIONI 2015

VinciCasa " estrazione del 28 gennaio 2015 conc. 4/15



di mercoledi 28 gennaio 2015 conc. 4/15

Montepremi del concorso :  € 441.678,25

combinazione vincente :  12| 25| 29| 33| 39|

Quote VinciCasa

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 50€0
punti 448€1380,25
punti 31094€56,52
punti 212395€11,75

martedì 27 gennaio 2015

SUPERENALOTTO estrazione del 27 gennaio 2015 concorso 12/15



Estrazioni del Lotto

di martedi 27 gennaio 2015

Bari662645150
Cagliari816530718
Firenze652188070
Genova4340297654
Milano523633169
Napoli133937854
Palermo894733925
Roma2686797640
Torino2811852150
Venezia2636682783
Nazionale4425695960

Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.12/15 del 27.01.2015

combinazione vincente
510475966735321

Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
3"punti 5"66.934,58 €
645"punti 4"326,83 €
25.564"punti 3"16,10 €

Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
2"4 stella"32.683,00 €
147"3 stella"1.610,00 €
1.845"2 stella"100,00 €
12.283"1 stella"10,00 €
25.247"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.12 del 27 gennaio 2015
241113182628293036
39404347526566818689
Numero oro :  66

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto :  giovedi 29 gennaio 2015


LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015