sabato 4 luglio 2015

SUPERENALOTTO estrazione del 4 luglio 2015 concorso 80/15


Lotto
Estrazioni del Lotto
di sabato 4 luglio 2015
Bari2081552457
Cagliari731470842
Firenze258882264
Genova577627258
Milano5218832453
Napoli304319480
Palermo5935381955
Roma5385426649
Torino5639218570
Venezia1649527522
Nazionale41273158

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.80/15 del 4.07.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
83038516266142

Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
6"punti 5"37.918,04 €
512"punti 4"447,58 €
22.261"punti 3"20,51 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
1"4 stella"44.758,00 €
122"3 stella"2.051,00 €
1.797"2 stella"100,00 €
12.422"1 stella"10,00 €
28.596"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.80 del 4 luglio 2015

14161820253035394349
52535657597376818588
numero oro : 20

10eLotto ogni 5 MINUTI 
estrazioni del 4/07/205


Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : martedi 7 luglio 2015


Archivio Estrazioni
LOTTO |  SUPERENALOTTO | 10eLOTTO




giovedì 2 luglio 2015

SUPERENALOTTO estrazione del 2 luglio 2015 concorso 79/15

Lotto
Estrazioni del Lotto
di giovedi 2 luglio 2015

Bari125391331
Cagliari813510323
Firenze337488643
Genova7738411771
Milano778134839
Napoli5919117434
Palermo732127526
Roma603437689
Torino6621788212
Venezia7926607251
Nazionale2017625222

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.79/15 del 2.07.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
817306178885615
Quote Superenalotto :
nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
2"punti 5"92.382,56 €
616"punti 4"302,62 €
22.696"punti 3"16,35 €

Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
2"4 stella"30.262,00 €
138"3 stella"1.635,00 €
1.896"2 stella"100,00 €
12.469"1 stella"10,00 €
26.480"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto

concorso n.79 del 2 luglio 2015

181019212526333435
38395960667374777981
numero oro : 1

10eLotto ogni 5 MINUTI 
estrazioni del 2/07/205


Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : sabato 4 luglio 2015

Archivio Estrazioni
LOTTO |  SUPERENALOTTO | 10eLOTTO