Visualizzazione post con etichetta estrazione di lunedi 17 agosto 2015. Mostra tutti i post
Visualizzazione post con etichetta estrazione di lunedi 17 agosto 2015. Mostra tutti i post

domenica 16 agosto 2015

SUPERENALOTTO estrazione del 17 agosto 2015 concorso 98/15


Lotto
Estrazioni del Lotto
di lunedi 17 agosto 2015

BARI908217511
CAGLIARI8256692863
FIRENZE1826334413
GENOVA44361662
MILANO4563358433
NAPOLI1382407459
PALERMO6554125967
ROMA2533791432
TORINO2343554218
VENEZIA17722466
NAZIONALE161148439

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.98/15 del 17.08.2015

combinazione vincente :

01 04 50 70 71 76 
Jolly 84 Superstar 10


Quote Superenalotto
 :


0 " punti 6 "  € 0
0  " punti  " 5+ "  € 0
5  " punti 5 "   €   37.098,85
595 " punti 4 "  €      314,93
23.602  " punti 3 "  €  15,79

Quote Superstar :

0 " 5 stella "    €  0

3 " 4 stella "        €   31.493,00
132  " 3 stella "      €  1.579,00
2.028 " 2 stella "      €   100,00
12.377 " 1 stella "      €   10,00
25.310 " 0 stella "      €     5,00

Estrazione del 10eLotto
concorso n.98 del 17 agosto 2015
numeri estratti :
01 04 13 18 23 25 26 33 35 43
45 54 56 61 53 65 69 77 82 90

numero oro :  90

10eLotto ogni 5 MINUTI 
estrazioni del 17/08/205

Prossime estrazioni  Lotto e Superenalotto :
Martedi  18 agosto 2015


Archivio Estrazioni
LOTTO |  SUPERENALOTTO | 10eLOTTO




Superenalotto previsioni per l'estrazione di lunedi 17 agosto 2015

Superenalotto risultati estrazione
di Lunedi 17 Agosto 2015

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n. 98/15 del 17.08.2015

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato la Sestina Vincente :

12 13 26 57 61 72






..ma anche due colonne da giocare per il 17/08/2015 :

Numeri maggiormente ritardatari per la sestina :

( numero/ritardo )

50
93
64
84
60
59
5
59
10
40
76
38
43
37
9
34
56
32
37
31
23
30
14
30
15
28
82
28
52
27
57
25
28
24
90
24
6
23
24
22
73
21
46
21
11
19
16
19
51
17
38
17
31
16
88
16
19
16
59
15
54
15
30
14
8
14
86
13
12
13
74
13
29
12
87
12
69
12
49
12
22
11
62
11
47
11
63
10
70
10
1
10
84
10
48
9
68
9
75
9
33
9
44
9
21
8
65
8
45
8
40
8
20
8
67
7
35
6
61
6
18
6
13
6
58
5
80
5
81
5
83
4
89
4
77
4
53
3
79
3
39
3
36
3
2
3
27
3
55
2
3
2
7
2
72
2
26
2
32
1
25
1
42
1
71
1
85
1
17
0
34
0
41
0
66
0
4
0
78
0
......................................  
vedi anche le previsioni
del 
Lotto
per il 17/08/2015

......................................

Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

                                                     https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62