Visualizzazione post con etichetta estrazioni aprile 2015. Mostra tutti i post
Visualizzazione post con etichetta estrazioni aprile 2015. Mostra tutti i post

sabato 2 maggio 2015

SUPERENALOTTO estrazione del 2 maggio 2015 concorso 53/15


Estrazioni del Lotto
di sabato 2 maggio 2015


Bari8930867265
Cagliari111782771
Firenze4857835956
Genova111048881
Milano7561854943
Napoli3064731617
Palermo222347640
Roma642275786
Torino866712652
Venezia25715076
Nazionale423667772

Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.53/15 del 2.05.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
634454659733556
Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
3"punti 5"73.493,29 €
468"punti 4"478,80 €
19.225"punti 3"23,12 €

Quote Superstar :

nessun"5 stella"-
1"4 stella"47.880,00 €
94"3 stella"2.312,00 €
1.627"2 stella"100,00 €
11.188"1 stella"10,00 €
26.313"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.53 del 2 maggio 2015

24510111722304857
61646773758283858689

numero oro : 89

Prossime estrazioni : martedi 5 maggio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015


giovedì 30 aprile 2015

SUPERENALOTTO estrazione del 30 aprile 2015 concorso 52/15


Estrazioni del Lotto
di giovedi 30 aprile 2015


Bari5611733613
Cagliari7061257485
Firenze2411875179
Genova6886584448
Milano862318569
Napoli460135577
Palermo813883251
Roma7681805845
Torino2194763
Venezia4247303526
Nazionale21430145

Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.52/15 del 30.04.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
182831335578818

Quote Superenalotto :



nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
nessun"punti 5"-
514"punti 4"556,29 €
20.279"punti 3"23,44 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
1"4 stella"55.629,00 €
104"3 stella"2.344,00 €
1.871"2 stella"100,00 €
11.506"1 stella"10,00 €
28.032"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.52 del 30 aprile 2015

491121232425384247
56606168707376818687

numero oro : 56

Prossime estrazioni :  sabato 2 maggio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015