Visualizzazione post con etichetta estrazioni novembre 2014. Mostra tutti i post
Visualizzazione post con etichetta estrazioni novembre 2014. Mostra tutti i post

sabato 29 novembre 2014

SUPERENALOTTO estrazione del 29 novembre 2014 concorso 143/14


Estrazione del SuperEnalotto
concorso n. 143/14 del 29.11.2014


combinazione vincente :

03
  
14  35  63  73  80
 
Jolly 62 SuperStar 42

Quote Supernalotto
 :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
11"punti 5"23.810,61 €
754"punti 4"350,15 €
28.121"punti 3"18,70 €

Quote Superstar :
 

nessun"5 stella"-
6"4 stella"35.015,00 €
130"3 stella"1.870,00 €
2.049"2 stella"100,00 €
13.615"1 stella"10,00 €
29.099"0 stella"5,00 €
 

altre estrazioni di oggi


Estrazioni del Lotto

di sabato 29 novembre 2014



Bari1922503961
Cagliari685026869
Firenze457328599
Genova8567613632
Milano742978740
Napoli4820712576
Palermo1447706849
Roma872447227
Torino7761427053
Venezia4930443352
Nazionale3574324720


Estrazione del 10eLotto

concorso n. 143 del 29 novembre 2014

14 19 20 22 24 29 30 45 47 48
49 50 61 67 68 73 74 77 85 87 

Numero Oro : 19


Prossima estrazione :  martedi 2 dicembre 2014


LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2014


giovedì 27 novembre 2014

SUPERENALOTTO estrazione del 27 novembre 2014 concorso 142/14


Estrazione del SuperEnalotto
concorso n. 142/14 del 27.11.2014


combinazione vincente :

13
  
18  26  53  54  70
 
Jolly 45 SuperStar 54

Quote Supernalotto
 :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+1"-
3"punti 5"67.453,44 €
561"punti 4"364,45 €
23.172"punti 3"17,55 €

Quote Superstar :
 

nessun"5 stella"-
3"4 stella"36.445,00 €
109"3 stella"1.755,00 €
1.892"2 stella"100,00 €
11.073"1 stella"10,00 €
21.535"0 stella"5,00 €



altre estrazioni di oggi


Estrazioni del Lotto

di giovedi 27 novembre 2014


Bari 40 67 3 10 69
Cagliari 46 2 48 44 82
Firenze 28 56 83 61 48
Genova 58 14 7 40 36
Milano 32 9 71 67 81
Napoli 20 15 22 17 5
Palermo 78 70 54 38 14
Roma 86 70 38 7 57
Torino 56 36 90 7 6
Venezia 14 4 81 69 2
Nazionale 35 26 75 67 51



Estrazione del 10eLotto

concorso n.142 del 27 novembre 2014
02 03 04 09 14 15 20 28 32 36
40 46 48 56 58 67 70 78 83 86 

Numero Oro : 40

Prossima estrazione  : sabato 29 novembre 2014
LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2014



lunedì 24 novembre 2014

SUPERENALOTTO estrazione del 25 novembre 2014 concorso 141/14

La Tabaccheria di Sassuolo dove sono stati vinti
i 40.000.000 al Superenalotto

Estrazione del SuperEnalotto
concorso n. 141/14 del 25.11.2014


combinazione vincente :

17  36  62  67  70  87
Jolly 68 SuperStar 06

Quote Supenalotto
:

NESSUN "PUNTI 6"
nessun "punti 5+"
3 "punti 5" 68.137,79 €
530 "punti 4" 389,64 €
20.804 "punti 3" 19,75 €

Quote Superstar :
 

nessun "5 stella"
1 "4 stella" 38.964,00 €
96 "3 stella" 1.975,00 €
1.525 "2 stella" 100,00 €
10.308 "1 stella" 10,00 €
25.511 "0 stella" 5,00 €


altre estrazioni di oggi


Estrazioni del Lotto

di martedi 25 novembre 2014

BARI 26 22 89 41 90
CAGLIARI 44 10 38 4 39
FIRENZE 33 50 20 3 87
GENOVA 90 60 65 76 70
MILANO 27 79 88 71 36
NAPOLI 7 17 66 87 79
PALERMO 49 59 64 72 3
ROMA 51 81 85 22 20
TORINO 90 79 27 13 64
VENEZIA 19 81 65 28 17
NAZIONALE 54 79 87 23 9

Estrazione del 10eLotto

concorso n. 141 del 25 novembre 2014

07 10 17 19 20 22 26 27 33 38
44 49 50 51 59 60 79 81 89 90

Numero Oro : 26

Prossima estrazione :
giovedi 27 novembre 2014

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2014