Visualizzazione post con etichetta Superenalotto Sisal concorso 9/15. Mostra tutti i post
Visualizzazione post con etichetta Superenalotto Sisal concorso 9/15. Mostra tutti i post

giovedì 22 gennaio 2015

SUPERENALOTTO estrazione del 22 gennaio 2015 concorso 10/15


Estrazioni del Lotto
di giovedi 22 gennaio 2015

Bari7128117938
Cagliari6949593513
Firenze111912118
Genova1685378479
Milano56276783
Napoli198460459
Palermo7964393049
Roma369553815
Torino3270647420
Venezia4917896878
Nazionale7784874654

Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.10/15 del 22.01.2015

combinazione vincente :

11 12 44 57 77 89
 
Jolly 76 Susperstar 10 

Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
6"punti 5"32.901,15 €
655"punti 4"316,65 €
26.136"punti 3"15,48 €

            
Quote Superstar :

nessun"5 stella"-
3"4 stella"31.665,00 €
97"3 stella"1.548,00 €
1.585"2 stella"100,00 €
9.069"1 stella"10,00 €
19.022"0 stella"5,00 €
                                            
Estrazione del 10eLotto
concorso n.10 del 22 gennaio 2015
01 05 09 11 16 17 19 28 32 36
49 59 62 64 69 70 71 79 84 85
Numero oro : 71

Prossima estrazione :  sabato 24 gennaio 2015
LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015




martedì 20 gennaio 2015

SUPERENALOTTO estrazione del 20 gennaio 2015 concorso 9/15


Estrazioni del Lotto
di martedi 20 gennaio 2015

BARI 50 24 56 48 20 
CAGLIARI 60 66 87 81 50 
FIRENZE 77 28 86 84 72 
GENOVA 49 47 86 56 83 
MILANO 84 41 17 40 35
NAPOLI 80 52 69 27 57
PALERMO 74 33 40 50 32
ROMA 11 28 23 30 19
TORINO 87 26 85 88 29 
VENEZIA 19 57 55 52 66

NAZIONALE 86 14 68 7 47


Estrazione del SuperEnalotto

Super Enalotto
concorso n.9/15 del 20.01.2015

combinazione vincente : 02 11 15 39 84 87 Jolly 52  Susperstar 01              

Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
1"punti 5"202.146,86 €
682"punti 4"311,07 €
26.423"punti 3"15,67 €


Quote Supererstar :

nessuno"5 stella"-
3"4 stella"31.107,00 €
122"3 stella"1.567,00 €
1.832"2 stella"100,00 €
11.780"1 stella"10,00 €
24.261"0 stella"5,00 €

                                            
Estrazione del 10eLotto
concorso n.9 del 20 gennaio 2015
11 19 24 26 28 33 41 47 49 50
52 56 57 60 66 74 77 80 84 87

Numero oro : 50


Prossima estrazione  : giovedi 22/01/2015

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2014