Visualizzazione post con etichetta estrazione di giovedi 22 gennaio 2015. Mostra tutti i post
Visualizzazione post con etichetta estrazione di giovedi 22 gennaio 2015. Mostra tutti i post

sabato 24 gennaio 2015

SUPERENALOTTO estrazione del 24 gennaio 2015 concorso 11/15



Estrazioni del Lotto
di sabato 24 gennaio 2015

BARI 76 21 6 81 15
CAGLIARI 75 34 42 6 45
FIRENZE 23 39 27 69 71
GENOVA 35 13 24 63 65
MILANO 1 59 23 24 58
NAPOLI 69 23 42 85 33
PALERMO 30 65 77 87 57
ROMA 34 61 8 67 17
TORINO 77 36 19 45 62
VENEZIA 73 19 39 10 17
NAZIONALE 7 89 56 24 81


Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.11/15 del 24.01.2015

combinazione vincente

 22 23 24 59 63 81 Jolly 44 Superstar 82

Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
3"punti 5"84.522,01 €
724"punti 4"364,04 €
25.113"punti 3"20,59 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
2"4 stella"36.404,00 €
106"3 stella"2.059,00 €
1.912"2 stella"100,00 €
12.616"1 stella"10,00 €
28.584"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto

concorso n.11 del 24 gennaio 2015
01 06 13 19 21 23 30 34 35 36
39 42 59 61 65 69 73 75 76 77

Numero oro : 76

Prossima estrazione : martedi 27 gennaio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015



giovedì 22 gennaio 2015

SUPERENALOTTO estrazione del 22 gennaio 2015 concorso 10/15


Estrazioni del Lotto
di giovedi 22 gennaio 2015

Bari7128117938
Cagliari6949593513
Firenze111912118
Genova1685378479
Milano56276783
Napoli198460459
Palermo7964393049
Roma369553815
Torino3270647420
Venezia4917896878
Nazionale7784874654

Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.10/15 del 22.01.2015

combinazione vincente :

11 12 44 57 77 89
 
Jolly 76 Susperstar 10 

Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
6"punti 5"32.901,15 €
655"punti 4"316,65 €
26.136"punti 3"15,48 €

            
Quote Superstar :

nessun"5 stella"-
3"4 stella"31.665,00 €
97"3 stella"1.548,00 €
1.585"2 stella"100,00 €
9.069"1 stella"10,00 €
19.022"0 stella"5,00 €
                                            
Estrazione del 10eLotto
concorso n.10 del 22 gennaio 2015
01 05 09 11 16 17 19 28 32 36
49 59 62 64 69 70 71 79 84 85
Numero oro : 71

Prossima estrazione :  sabato 24 gennaio 2015
LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015